hronika.info
Спорт

Надаль в десятый раз выиграл Мастерс в Монте-Карло

Надаль в десятый раз выиграл Мастерс в Монте-КарлоИменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль в блестящем стиле оформил титул на турнире серии АТР-1000 в Монте-Карло.

На пути к финалу в Монте-Карло Надаль в трех сетах обыграл Кайла Эдмунда, затем без особых проблем прошел Александра Зверева и Диего Шварцмана, а в полуфинале отдал лишь четыре гейма (6:3, 6:1) Давиду Гоффену, который за день до этого разобрался с экс-первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

За титул на первом в сезоне грунтовом Мастерсе Надаль соперничал со своим соотечественником Альбертом Рамос, который прежде никогда так далеко не забирался на турнирах АТР-1000.

Рамос, занимающий в рейтинге АТР 25-ю строку, ожидаемо не создал грунтовому королю серьезных проблем. Надаль в каждом сете организовал по два брейка, а на своей подаче ни разу не допустил брейк-поинта (6:1, 6:3).

Надаль стал десятикратным победителем Мастерса в Монте-Карло и первым теннисистом, которому удалось выиграть один турнир как минимум 10 раз.

Читайте также: Надаль в девятый раз в карьере выиграл Мастерс в Монте-Карло

Титул в Монте-Карло стал для Рафаэля Надаля 70-м в карьере и 50-м на грунте. По количеству побед на турнирах серии АТР-1000 Надаль теперь всего на один уступает Новаку Джоковичу (30 против 29).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU