НБА: «Кливленд» выбил «Индиану», «Хьюстон» на выезде обыграл «Оклахому»

НБА: «Кливленд» выбил «Индиану», «Хьюстон» на выезде обыграл «Оклахому» В главной баскетбольной лиге мира приближается к развязке стартовый раунд плей-офф.

«Кливленд» всухую разгромил «Индиану» — творцами четвертой и решающей победы в серии стали ЛеБрон Джеймс и Кайри Ирвинг, набравшие вдвоем 61 очко. «Пэйсерс» в этот вечер не хватило качественной игры от Пола Джорджа, набравшего лишь 15 очков с плохим процентом реализации бросков с игры.
Возможно, лидер «Индианы» вчера отыграл свой последний матч в родном клубе – перемены в клубе после очередного невзрачного сезона просто неизбежны.

«Бостон» повторно на выезде обыграл «Чикаго» и вернул себе инициативу в серии. «Селтикс» к середине второй четверти сколотили 20-очковый отрыв – «Чикаго» за три минуты до конца третьей четверти погасил этот рывок. Тут же гости снова оторвались на комфортную дистанцию и на этот раз своего преимущества не растеряли. Лучшим у «Бостона» традиционно был разыгрывающий Айзея Томас – 33+7 передач.

Дежурный трипл-дабл Рассела Уэстбрука (35+14 подборов+14 передач) не спас «Оклахому» от домашнего поражения в серии с «Хьюстоном» — «Рокетс» повели 3:1 и теперь в пятом матче на своей площадке могут оформить путевку в полуфинал конференции. Залогом важнейшей победы гостей стала великолепная игра резервистов – Нене, Уильямс и Гордон втроем набрали 64 очка, а безоговорочным героем матча стал опытный бразильский бигмен (28+10 подборов).

Травма Гордона Хэйворда, отыгравшего лишь девять минут, не помешала «Юте» вырвать победу над «Клипперс» и сравнять счет в серии. Главным инициатором решающего рывка «Джаз» стал опытный Джо Джонсон – сегодня экс-лидер «Атланты» набрал 28 очков и раздал несколько ключевых
ассистов. У «Клипперс» солировал Крис Пол (27+9 подборов+12 передач).

Индиана – Кливленд 102:106 (24:22, 28:36, 25:30, 25:18), счет в серии 0:4

Оклахома – Хьюстон 109:113 (26:22, 32:32, 19:19, 32:40), счет в серии 1:3

Чикаго – Бостон 95:104 (18:30, 28:27, 24:22, 25:25), счет в серии 2:2

Юта – Клипперс 105:98 (24:26, 31:26, 22:28, 28:18), счет в серии 2:2