hronika.info
Спорт

Украинская теннисистка Зарицкая сменила гражданство в пользу Чехии

Украинская теннисистка Зарицкая сменила гражданство в пользу ЧехииАнастасия Зарицкая на международных турнирах больше не будет выступать под флагом Украины.

Смену гражданства в ситуации Зарицкой можно назвать формальностью, ведь 19-летняя теннисистка родилась в Праге, затем на несколько лет вернулась в Украину, а в девятилетнем возрасте снова перебралась на место своего рождения.

«Мне нравится смешение национальностей в моей крови, но я довольно долгое время стремилась к тому, чтобы получить чешское гражданство и рада, что наконец-то удалось воплотить эту задумку в жизнь», — приводит слова Зарицкой портал «Tenisovysvet.cz».

Зарицкая не входила в топ-15 лучших теннисисток Украины. На данный момент Анастасия в рейтинге WTA располагается на 478-й позиции.

В этом сезоне экс-украинка дважды была близка к победам на турнирах серии ITF, но уступала в решающих матчах в Манакоре (Испания) и Дижоне
(Франция).

Читайте также: Украинская теннисистка Заневская приняла гражданство Бельгии

Напомним, ранее Украина потеряла еще одну профессиональную теннисистку – Марина Заневская сменила гражданство в пользу Бельгии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU