ЧМ по хоккею-2017: Швеция разбила Германию, второе поражение Беларуси

ЧМ по хоккею-2017: Швеция разбила Германию, второе поражение БеларусиВ Кельне и Париже продолжается чемпионат мира по хоккею в топ-дивизионе.

Шведы после поражение от России оторвались на Германии, которая сенсационно в первом туре обыграла сборную США. Ключевой в матче стала шайба Йонаса Бродина, забросившего за три секунды до конца второго периода и сделавшего счет 4:2 в пользу скандинавов. В решающей 20-й минутке шведы довели счет до неприличного.

Словакия сделала первую заявку на выход в плей-офф, обыграв в овертайме итальянцев. За минуту до конца основного времени Либор Гудачек сравнял счет, а на исходе третьей минуты овертайма Петер Черешняк принес словакам еще одно очко.

Группа А:

Германия — Швеция 2:7 (1:1, 1:3, 0:3)

Словакия — Италия 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Турнирная таблица: Швеция – 4, Латвия, Германия – 3, Словакия, Россия – 2, Италия – 1, Словакия, США – 0.

Группа B:

Чехия не встретила никакого сопротивления со стороны белорусов, которые выдали один из самых слабых матчей в истории чемпионатов мира.
Достаточно отметить, что за 60 минут номинальные хозяева сподобились на семь бросков по воротам чехов.

Норвегия благодаря дублю Патрика Торесена обыграла Францию. У хозяев чемпионата мира двумя шайбами отметился Стефан Да Коста, что не помогло его сборной разжиться очками.

Беларусь — Чехия 1:6 (0:2, 1:1, 1:3)

Норвегия — Франция 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Турнирная таблица: Канада, Финляндия, Норвегия, Чехия – 3, Швейцария – 2, Словения – 1, Франция, Беларусь– 0.