hronika.info
Спорт

НОК Украины назвал 57 спортсменов, претендующих на участие в Олимпиаде-2018

НОК Украины назвал 57 спортсменов, претендующих на участие в Олимпиаде-2018Исполком Национального олимпийского комитета Украины утвердил список спортсменов, претендующих на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея).

Список кандидатов на поездку на ближайшую Олимпиаду сформирован на основании квалификационных требований. Всего в Пхенчхан могут поехать 57 спортсменов (биатлон – 26 человек, горные лыжи – 4, лыжные гонки – 6, лыжное двоеборье – 2, санный спорт – 4, скелетон – 1, сноубординг – 3, прыжки с трамплина – 1, фигурное катание – 6, фристайл – 3, шорт-трек – 1).

С полным списком украинских кандидатов на участие в Олимпийских играх можно ознакомиться по следующей ссылке.

В середине января следующего года завершается лицензионный отбор, а 28 января Украина должна подать окончательную заявку на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Предполагается, что в Южной Корее Украину представят как минимум 45 спортсменов. Именно делегация такой численности представляла страну на зимних Играх в Сочи в 2014 году.

Читайте также: Российских спортсменов не пустили на Паралимпиаду-2018

Следующая зимняя Олимпиада состоится с 9 по 25 февраля 2018 года. На Играх в Пхенчхане представители 90 стран разыграют 102 комплекта наград в 15 видах спорта.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU