hronika.info
Спорт

Четыре украинца попали в основную сетку Уимблдона

Четыре украинца попали в основную сетку УимблдонаНа третьем в сезоне турнире серии Большого шлема Украина будет представлена как минимум четырьмя игроками.

За счет рейтинга в основную сетку турнира у мужчин попадает только первая ракетка страны Александр Долгополов. Сергей Стаховский и Илья Марченко сыграют в квалификации.

В женском одиночном разряде путевки на Уимблдон получили Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко. Свитолина гарантированно попадает в посев. В квалификации Украину представят Екатерина Козлова, Даяна Ястремская, Ольга Савчук и Валерия Страхова.

В прошлом году Уимблдон для украинцев сложился неудачно – первый раунд смогли преодолеть Элина Свитолина, Сергей Стаховский и Александр Долгополов, а Леся Цуренко, Екатерина Бондаренко, Екатерина Козлова и Илья Марченко покинули турнир после стартового матча.

Уимблдон-2017 пройдет с 3 по 16 июля. За две недели сильнейшие теннисисты современности поспорят за рекордный призовой фонд – свыше 40 миллионов долларов.

Читайте также: Четверо украинцев попали в основную сетку Ролан Гаррос-2017

Действующими победителями травяного мэйджора являются Энди Маррей и Серена Уильямс, которая в связи с беременностью не будет защищать свой титул.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU