Мугуруса разгромила Винус Уильямс в финале Уимблдона

Мугуруса разгромила Винус Уильямс в финале УимблдонаИспанская теннисистка Гарбинье Мугуруса со второй попытки стала чемпионкой Уимблдонского турнира.

Пиковый момент финального матча между Гарбинье Мугурусой и Винус Уильямс произошел в десятом гейме первого сета – испанка на своей подаче отыграла двойной сет-бол и больше не отдала опытной сопернице ни единого гейма.

При счете 5:5 Мугуруса впервые в матче сделала брейк, затем уверенно подала на сет. Во второй партии Гарбинье за каких-то 26 минут выиграла шесть геймов подряд и стала второй испанской чемпионкой Уимблдона. Примечательно, что первый титул завоевала Кончита Мартинеса, которая работала с Мугурусой на Уимблдоне.

«Первый сет стал ключевым, потому что шла равная игра и, конечно, победить в нем было очень важно. Поздравляю Винус с хорошим турниром и хочу поблагодарить всю мою команду за помощь на этих соревнованиях», — сказала испанка на церемонии награждения.

Мугуруса стала двукратной победительницей турниров серии Большого шлема. В прошлом году уроженка Каракаса оформила титул на Ролан Гаррос, обыграв в финале Серену Уильямс.

Дебютный титул на Уимблдоне принес Гарбинье Мугурусе более 2,5 миллионов евро призовых и 2000 рейтинговых очков, что позволит испанке начать новую неделю в статусе четвертой ракетки турнира.

Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) — Винус Уильямс (США, 10) — 7:5, 6:0