hronika.info
Спорт

«ПСЖ» не удается завершить трансфер Неймара

«ПСЖ» не удается завершить трансфер НеймараВице-чемпион Франции «ПСЖ» столкнулся с дополнительными проблемами при завершении громкого перехода Неймара.

Накануне «Барселона» официально сообщила о желании Неймара покинуть клуб. Каталонцы уведомили представителей бразильца, что отступные за досрочный разрыв контракта составляют 222 миллиона евро.

По информации испанского издания «As», сегодня представители «ПСЖ» прибыли в офис Ла Лиги, однако руководящий орган испанского футбола отказался регистрировать трансфер Неймара. Президент Ла Лиги Хавьер Тебас не понимает, как «ПСЖ» оформит эту сделку и при этом не нарушит правил финансового фэйр-плей.

В Ла Лиге считают, что государственная поддержка «ПСЖ» может привести к дестабилизации в мировом футболе. Как известно, парижане хотят оформить трансфер Неймара при помощи инвестиций из Катара, правительство которого готово заплатить бразильцу 300 миллионов евро за роль посла к чемпионату мира 2022 года.

Читайте также: Футбольная лига Испании заморозила трансфер Неймара

Неймар уже окончательно попрощался с одноклубниками по «Барселоне». Бразилец согласовал с «ПСЖ» пятилетний контракт, согласно которому его еженедельный оклад составит 575 тысяч евро.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер