hronika.info
Спорт

Франция первой открывает новый футбольный сезон

Франция первой открывает новый футбольный сезонСтартует 80-й сезон чемпионата Франции по футболу.

Безоговорочным фаворитом нового сезона считается «ПСЖ». Парижане накануне подписали звездного вингера «Барселоны» Неймара, а также пригласили самого титулованного футболиста современности Дани Алвеса. Сейчас в распоряжении Унаи Эмери такой состав, с которым не стыдно замахнуться не победу в Лиге Чемпионов, не говоря уже про чемпионат Франции.

Действующий чемпион Франции «Монако» на трансферном рынке действует в обратном направлении – монегаски летом продали трех ключевых футболистов (Бернарду Силва, Тьемуэ Бакайоко и Бенджамена Менди), не исключен уход и Килиана Мбаппе. Команде Леонарду Жардима будет очень непросто компенсировать столь внушительные потери.

Основным конкурентом «Монако» в борьбе за статус главного раздражителя «ПСЖ» видится «Марсель». На фоне остальных конкурентов «Олимпик» выделяется качественной летней трансферной кампанией (клуб подписал Стива Манданда, Адиля Рами, Луиса Густаво, Валери Жермена и Флориана Товена).

Юбилейный сезон чемпионата Франции стартует сегодня матчем между «Монако» и «Тулузой», а финальный тур запланирован на 20 мая 2018 года.

Читайте также: Неймар выкупил контракт у «Барселоны»

В групповом этапе Лиги Чемпионов французскую Лигу 1 представят «Монако», «ПСЖ» и, возможно, «Ницца», а в Лиге Европы точно сыграет «Лион», к которому может присоединиться «Марсель».

Вместо «Бастии», «Нанси» и «Лорьяна» в элиту французского футбола перебрались «Страсбург», «Амьен» и «Труа».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU