Свитолина в Торонто обыграла россиянку

Свитолина в Торонто обыграла россиянкуПервая ракетка Украины Элина Свитолина с непростой победы стартовала на крупном хардовом турнире Premier 5 в Торонто.

Вторую часть сезона Свитолина открывала матчем с перспективной россиянкой Дарьей Касаткиной. Единственную очную встречу в прошлом году в Нью-Хэйвене в трех сетах выиграла украинка.

На старте матча обе теннисистки сделали упор на прием – только с пятой попытки подающей удалось защитить свою подачу. При счете 3:3 Свитолина сделала очередной брейк, но в концовке партии дважды не смогла подать на сет. На тайбрейке Элине пришлось отыгрываться – Касаткина при счете 4:2 перестала попадать в корт и вручила сопернице победу в стартовом сете.

Вторую партию Свитолина начала по самому худшему сценарию – пятая ракетка Торонто включилась в игру только при счете 4:0, что стало неожиданным поворотом для Касаткиной. Молодая россиянка за считанные минуты растеряла свой громадный перевес и не смогла зацепиться за продолжение матча. Свитолина на пути к 40-й победе в сезоне выиграла шесть геймов подряд и последовала в следующий круг.

В третьем раунде Rogers Cup Элина Свитолина сыграет с победительницей матча между Винус Уильямс и Катержиной Синяковой.

Элина Свитолина (Украина, 5) — Дарья Касаткина (Россия) — 7:6, 6:4