hronika.info
Спорт

Украинцы узнали своих соперников на «Уимблдоне»

Украинцы узнали своих соперников на «Уимблдоне»В ближайших понедельник на травяных кортах Лондона стартует третий в сезоне турнир серии Большого шлема – Украину на «Уимблдоне» представят Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Элина Свитолина и Леся Цуренко, преодолевшая сито квалификации.

Долгополов, посеянный в Лондоне под 21-м номером, попал в одну четверть с действующим чемпионом «Уимблдона» Энди Марреем. В первом украинец сыграет с Самюэлем Гротом из Австралии, в случае победы Долгополова ждет победитель пары Дональд Янг (США)-Беньямин Беккер (Германия). В третьем круге у Долгополова есть шанс сыграть против Григора Димитрова, а наиболее вероятным участником четвертьфинала является испанец Давид Феррер, у которого седьмой номер посева.

Сергей Стаховский в Лондоне стартует матчем с аргентинцем Карлосом Берлоком – в случае победы украинец, вероятней всего, сыграет против полуфиналиста недавнего «Ролан Гарроса» Эрнеста Гулбиса, получившего 12-й номер посева.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в Лондоне стартует матчем с 23-летней японкой Мисаки Дои, которая и на «Австралиан Опен», и на «Ролан Гаррос» прекращала борьбу в первом круге. Потенциальной соперницей Свитолиной является россиянка Екатерина Макарова, 22-я ракетка турнира.

Леся Цуренко в первом круге сыграет с немкой Диной Пфиценмайер, а в случае победы украинке, вероятней всего, грозит встреча с финалисткой «Ролан Гарроса» Симоной Халеп.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер