Евробаскет-2017: Украина начинает с поражения

Евробаскет-2017: Украина начинает с пораженияСборная Украины по баскетболу уступила Германии в первом матче группового раунда чемпионата Европы.

Стартовая четверть показала, что сборную Украины рано называть аутсайдером матча. Немцы за 10 минут набрали всего девять очков, реализовав 2 из 15 бросков с игры. Украина комфортно чувствовала себя на щитах, а дальние попадания Мишулы и Зайцева позволили уйти на первый перерыв с отрывом в семь очков (16:9).

Разыгрывающий «Атланты» Деннис Шредер во второй четверти принялся подтверждать статус одной из главных звезд Евробаскета. Лидер сборной Германии практически в одиночку наладил нападение своей команды – номинальные хозяев отгрузили в корзину сборной Украины 30 очков и ушли на большой перерыв с преимуществом в шесть баллов (39:33).

После большого перерыва Германия быстро добилась двухзначного перевеса. По ходу четверти отрыв составлял 16 пунктов, но ближе к концовке 10-минутного отрезка Украине удалось подобраться на расстояние 11 пунктов.

В решающей четверти со стороны Украины никаких намеков на камбэк не было. Немцы более четырех минут не могли отметиться в атаке, что позволило Украине подобраться на расстояние семи очков, но не более того.

Следующий матч на Евробаскете-2017 сборная Украины проведет второго сентября против Италии.

Германия — Украина 75:63 (9:16, 30:17, 19:14, 17:16)

Германия: Шредер (32+5 подборов+7 передач), Бензинг (17).
Украина: Мишула (12), Пустовой (11+5 подборов), Отверченко (8).