Цуренко прошла во второй раунд на турнире в Ухане

Цуренко прошла во второй раунд на турнире в УханеВторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолела стартовый барьер на крупном турнире серии WTA Premier 5 в Китае.

В Ухань Цуренко приехала с четырехматчевой серией поражений, что стоило украинке заметного регресса в рейтинге WTA. Вернуться на победный путь Леся пыталась с экс-шестой ракеткой мира Карлой Суарес-Наварро, которая после US Open также еще не побеждала.

На старте матча теннисистки обменялись брейками, в шестом гейме Цуренко взяла подачу соперницы, затем отыграла четыре брейк-поинта и уверенно подала на сет.

По ходу второй партии украинка отыгралась со счета 2:5, причем у Суарес-Наварро было три сет-бола. На тайбрейке Цуренко понадобилось семь матч-болов, чтобы завершить встречу и одержать первую победу за последние шесть недель.

Следующей соперницей Леси Цуренко в Ухане станет первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса, которая на прошлой неделе в Токио дебютировала в статусе лидера рейтинга WTA.

Карла Суарес-Наварро (Испания) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 6:7