Вуэльта-2018: Деннис выиграл разделку, Йейтс защитил красную майку

Вуэльта-2018: Деннис выиграл разделку, Йейтс защитил красную майкуЗавершен очередной этап 73-й версии испанской Вуэльты.

Индивидуальную гонку с раздельным стартом по преимущественно равнинному рельефу ожидаемо выиграл американец Роан Деннис – гонщик «BMC» почти на минуту опередил ближайшего преследователя и стал двукратным победителем этапов на Вуэльте.

Лидер генеральной классификации Саймон Йейтс в заочной борьбе с Алехандро Вальверде не просто не проиграл, но и сумел увеличить свой отрыв от испанского ветерана до 33 секунд. Главным победителем разделки среди претендентов на топ-3 стал Стивен Крейсвик, отыгравший у Йейтса более 30 секунд

Украинец Марк Падун в разделке показал 157-й результат, проиграв победителю более семи минут. В генеральном зачете Падун опустился на 110-е место.