hronika.info
Спорт

«Мариуполь» обыграл «Александрию», ничья в дерби Львова

«Мариуполь» обыграл «Александрию», ничья в дерби ЛьвоваТремя матчами стартовал девятый тур чемпионата Украины по футболу.

«Мариуполь» благодаря единственному голу Руслана Фомина обыграл «Александрию». Команда Владимира Шарана после идеального старта в пяти последних матчах набрала лишь четыре очка и практически растеряла отрыв от «Зари», «Ворсклы» и остальных претендентов на места в еврокубках.

Мариуполь Александрия 1:0
Гол: Фомин, 8

Первое с 2009 года дерби Львова в Премьер-лиги завершилось боевой ничьей. У «Карпат» ударом со штрафного отличился Сергей Мякушко, «Львов» ответил голом Бруно Дуарте, забившего четвертый мяч в сезоне. «Карпаты» поднялись на десятое место, «Львов» с четырехматчевой беспроигрышной серией располагается на две строки выше.

Львов Карпаты 1:1
Голы: Бруно, 79 Мякушко, 74

В самом результативном матче дня «Олимпик» на выезде обыграл «Арсенал-Киев» и приблизил отставку Фабрицио Раванелли. Дончане порадовали своих фанатов редкой для себя результативностью – подопечные Романа Санжара впервые с марта текущего года забили в Премьер-лиге больше двух мячей. «Олимпик» оформил третью победу в сезоне и как минимум до воскресенья поднялся на четвертое место.

Читайте также: «Мариуполь» впервые на выезде обыграл «Олимпик»

Арсенал-Киев Олимпик 1:3
Голы: Гринь, 58 Вакуленко, 16, Гришко, 64, Дегтярев, 82

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU