Нурмагомедов уничтожил МакГрегора в супербое UFC

Нурмагомедов уничтожил МакГрегора в супербое UFCГромкий бой между Хабибом Нурмагомедовым (27-0) и Конором МакГрегором (21-4) на UFC 229 завершился уверенной победой бойца из Дагестана.

Защиту чемпионского титула UFC в легком весе Нурмагомедов ожидаемо начал в партере – россиянин все пять минут контролировал МакГрегора у сетки, но н спешил атаковать голову претендента.

Во втором раунде Нурмагомедов продолжил доминировать над МакГрегором – на лице ирландца появились многочисленные кровавые последствия серии пропущенных ударов, причем чемпион уверенно действовал и в стойке, где королем считался именно Конор.

По ходу третьего раунда сценарий боя не изменился – обессиленный МакГрегор уже не представлял серьезной угрозы для свежего Хабиба, выжидавшего удобный момент для решающей атаки.

Самый ожидаемый бой года в UFC завершился в четвертом раунде – Нурмагомедов после очередного успешного прохода в ноги провел удушающий на шею и заставил МакГрегора признать поражение.

Самое интересное началось после боя – Нурмагомедов покинул клетку ринга и напал на спарринг-партнера МакГрегора Диллона Дэниса. Тем временем секундант Хабиба Зубайр Тухугов со спины атаковал Конора. В итоге босс UFC при болельщиках не решился вернуть Нурмагомедову его чемпионский пояс.