Свитолина и компания: кто выступит на Итоговом турнире WTA

Свитолина и компания: кто выступит на Итоговом турнире WTAОпределились восемь участниц Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Последние путевки на WTA Finals были разыграны сегодня в Москве – Каролина Плишкова и Кики Бертенс синхронно уступили во втором раунде Кубка Кремля, что полностью устроило не только чешку, но и первую ракетку Украины Элину Свитолина, которая во второй раз подряд выступит на Итоговом турнире.

По итогам сезона в топ-8 Чемпионской гонки WTA финишировали Симона Халеп (Румыния), Анжелик Кербер (Германия), Каролин Возняцки (Дания), Наоми Осака (Япония), Петра Квитова (Чехия), Слоан Стивенс (США), Элина Свитолина (Украина) и Каролина Плишкова (Чехия).

Осака и Стивенс дебютируют на Итоговом турнире. По сравнению с прошлым сезоном места в элите WTA-тура защитили Халеп, Плишкова, Свитолина и Возняцки.

Главные достижения участниц Итогового турнира WTA:

Симона Халеп: титулы на Ролан Гаррос, в Мадриде и Шэньчжэне, финалы на Australian Open, в Риме и Цинциннати.

Анжелик Кербер: титулы на Уимблдоне и в Сиднее, полуфиналы на Australian Open, в Дубае и Истборне.

Каролин Возняцки: титулы на Australian Open, в Пекине и Истборне, финал в Окленде.

Наоми Осака: титулы на US Open и в Индиан-Уэллсе, финал в Токио.

Петра Квитова: титулы в Мадриде, Дохе, Санкт-Петербурге, Бирмингеме и Праге.

Слоан Стивенс: титул в Майами, финалы на Ролан Гаррос и в Монреале.

Элина Свитолина: титулы в Риме, Брисбене и Дубае, полуфинал в Монреале.

Каролина Плишкова: титулы в Штутгарте и Токио, финал в Тяньцзине.

Итоговый турнир WTA-2018 пройдет с 21 по 28 октября. Восемь теннисисток будут разделены на две группы. В полуфинал выйдут по две лучших спортсменки из каждой группы.