hronika.info
Спорт

Деревянченко проиграл Джейкобсу и упустил шанс стать чемпионом мира

Деревянченко проиграл Джейкобсу и упустил шанс стать чемпионом мираУкраинский средневес Сергей Деревянченко (12-1, 10 КО) в бою за вакантный титул IBF решением судей уступил Дэниелу Джейкобсу (35-2, 29 КО).

Главный бой в карьере для Деревянченко начался с первого нокдауна – в концовке стартового раунда Сергей пропустил в лоб размашистый правый от Джейкобса и на мгновение потерял равновесие.

Во втором раунде украинец попытался вернуть нокдаун, но Джейкобс выдержал комбинацию Деревянченко с чувствительным ударом справа.

В дальнейшем Джейкобс за счет длины рук грамотно удерживал соперника на дальней дистанции. Деревянченко выступал агрессором, но процент
эффективности в его действиях был не очень высоким.

В чемпионских раундах Деревянченко активно пошел вперед, но особого впечатления на Джейкобса атаки Сергея не произвели. В обоюдных разменах ни одному боксеру не удалось получить заметную выгоду.

Результат судейских записок несколько удивил. Несмотря на нокдаун, один рефери отдал победу Деревянченко, но два других закономерно предпочли Джейкобса (115:112, 115:112 и 113:114).

Читайте также: Украинец Глазков травмировался и проиграл титульный бой

Близкий счет судейских записок позволяет Сергею Деревянченко в перспективе рассчитывать на реванш. Пока же украинец сделал шаг назад и будет вынужден снова добиваться права на титульный бой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU