hronika.info
Спорт

Свитолина признана «Гордостью Украины»

Свитолина признана «Гордостью Украины»Четвертая ракетка мира Элина Свитолина получила от НОК Украины престижную награду.

Национальный олимпийский комитет Украины наградой «Гордость Украины» отметил Свитолину за недавнюю победу на Итоговом турнире в Сингапуре. Уроженка Одесса стала первой теннисисткой из Украины, одержавшей победу этих престижных соревнованиях.

В Сингапуре Свитолина обыграла пятерых теннисисток из топ-10 рейтинга WTA – Петру Квитову, Каролину Плишкову, Каролин Возняцки, Кики Бертенс и Слоан Стивенс.

Победа на WTA Finals позволила Свитолиной обновить свой же рекорд Украины по итоговой позиции на финише сезона. В 2019 год Элина войдет в статусе четвертой ракетки мира.

Помимо Свитолиной высокая награда «Гордость Украины» присуждалась лишь в двух случаях. В 2008 году НОК Украины отметил теннисисток Алену и Екатерину Бондаренко за победу в парном разряде Australian Open, а в 2012 году награду получила легкоатлетка Наталья Добрынская, которой на чемпионате мира в Стамбуле удалось завоевать золото в многоборье с новым мировым рекордом.

Читайте также: Свитолина признана лучшей теннисисткой февраля

Элина Свитолина в 2018 году завоевала четыре титула – в Брисбене, Дубае, Риме и на Итоговом турнире в Сингапуре.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU