НХЛ: «Вашингтон» увез победу из Бостона, успехи «Тампы» и «Сан-Хосе»

НХЛ: «Вашингтон» увез победу из Бостона, успехи «Тампы» и «Сан-Хосе»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Дубль Александра Овечкина принес «Вашингтону» выездную победу над «Бостоном», а сам россиянин с 1171 очком (639+532) в 1046 матчах вошел в топ-50 снайперов в истории НХЛ. Среди действующих хоккеистов Овечкина опережает только форвард «Сан-Хосе» Джо Торнтон (1447 очков).
«Тампа-Бэй» отметилась волевой победой над «Каролиной» и первой в лиге добралась до отметки в 70 очков. До 51-й минуты «Молнии» уступали 0:1, но три очка Брэйдена Пойнта (2+1) перевернули ход матча.

«Сан-Хосе» за счет ударной минуты в решающем периоде вырвал победу над «Вегасом» и продлил свой успешный отрезок до пяти матчей. При счете 1:2 Мелкер Карлссон и Йоонас Донской с интервалом в 39 секунд вынудили «Вегас» признать поражение. «Голден Найтс» оступились впервые с 24 декабря прошлого года.

«Нэшвилл» в выездном матче против «Коламбуса» отыгрался со счета 1:3, но в овертайме шайба Артемия Панарина позволила хозяевам прервать трехматчевую серию домашних поражений в поединках с «Хищниками».

Бостон – Вашингтон – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Нью-Джерси – Торонто – 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)

Рейнджерс – Айлендерс – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Филадельфия – Даллас – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Коламбус – Нэшвилл – 4:3 (1:0, 0:0, 2:3)

Тампа-Бэй – Каролина – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Сент-Луис – Монреаль – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Миннесота – Виннипег – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Эдмонтон – Флорида – 4:3 (1:1, 1:1, 1:1)

Ванкувер – Аризона – 3:4 (0:0, 2:2, 1:1)