hronika.info
Спорт

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории отборов на чемпионат Европы. Видео

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории отборов на чемпионат Европы. ВидеоКапитан сборной Португалии Криштиану Роналду во вчерашнем матче с Арменией (1:0) установил сразу два рекорда – форвард «Реала» стал лучшим бомбардиром в истории отборочных циклов на чемпионаты Европы, а также отпраздновал свой 450-й гол в профессиональной карьере.

Роналду забил свой 23-й гол в отбора к континентальным турнирам – это на один точный удар больше, чем у завершивших карьеру Хакана Шукюра (Турция) и Йона-Даля Томассона (Дания). Ближайшим преследователем Роналду среди действующих игроков является ирландский ветеран Робби Кин, на счету которого 21 гол.

«Что я могу сказать? Это просто еще один рекорд. Я знал, что рано или поздно побью его. У меня впереди еще много матчей за сборную. Я доволен и прежде всего потому, что побил этот рекорд на глазах у наших болельщиков. Это особый момент», — комментирует свой рекорд лидер сборной Португалии.

Роналду понадобилось сыграть 703 матча, чтобы забить 450 мячей – на клубном уровне на счету португальца 398 голов, а за сборную двукратный обладатель «Золотого мяча» провел 52 точных удара, что является лучшим показателем в истории европейских бразильцев.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU