hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Стаховский не задержался в Цинциннати

Теннис по-украински: Стаховский не задержался в ЦинциннатиСергей Стаховский быстро зачехлил ракетку на хардовом Мастерсе.

Уже в первом раунде Стаховскому достался серьезный соперник – украинец встречался с 24-й ракеткой мира Бернардом Томичем. Это был третий очный матч теннисистов, и Стаховский ранее ни разу не обыгрывал австралийца.

На старте матча Томичу удалось сделать брейк – австралиец за четыре гейма на своей подаче проиграл всего одно очко. Тем не менее, Стаховский не позволил сопернику подать на сет, сделав брейк в девятом гейме. К сожалению, полноценно перехватить инициативу Сергей не смог, сразу же отдав свою подачу, а вместе с ней и стартовый сет.

Развернуть свое преимущество Томичу не позволила погода – матч на несколько часов был прерван из-за дождя. Длительная пауза должна была пойти на пользу Стаховскому, но в игре украинца никаких изменений в положительную сторону не произошло. Томич вновь сделал брейк и не подпустил оппонента к брейк-поинтам.

Читайте также: Теннис по-украински: Надаль выбивает Стаховского в Монреале

Во втором раунде Бернард Томич сыграет снова сыграет с представителем Украины – Александр Долгополов, без борьбы преодолевший стартовый барьер в основной сетке, имеет шанс отомстить австралийцу за поражение соотечественника.

Сергей Стаховский (Украина) — Бернард Томич (Австралия) — 4:6, 3:6

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU