hronika.info
Технологии

Представлен первый сторонний прототип Steam Machine. Фото

Представлен первый сторонний прототип Steam Machine. ФотоОдин из крупнейших производителей персональных компьютеров на Западе, компания iBuyPower, решила взяться за разработку своей версии Steam Machine и уже успела представить ее первый прототип. На первый взгляд в глаза бросается то, что устройство снаружи больше похоже на игровую консоль, чем на персональный компьютер. И что самое интересное, в голове сразу же возникают некоторые ассоциации с приставкой нового поколения PlayStation 4.

На сегодняшний день Steam Machine от iBuyPower находится на стадии разработки, и вполне вероятно, что к моменту релиза в 2014 году, внешний вид игрового компьютера может существенно измениться.

К сожалению, производитель не сообщил, какие аппаратные компоненты он решил упаковать в корпус устройства, однако он указывает, что система работает под управление ранней версии операционной системы SteamOS от Valve. Кроме этого, iBuyPower заявляет, что сейчас разрабатываются две версии Steam Machine. Оба устройства обладают идентичными техническими характеристиками, а разница кроется лишь в мелких элементах дизайна. Игровые системы получили кодовые названия Freeman и Gordon в честь знаменитого персонажа серии шутеров Half-Life. Верхняя крышка одной из версий Steam Machine содержит световой индикатор, другая модель не имеет светового индикатора и выполнена полностью в черном цвете.

Представлен первый сторонний прототип Steam Machine. Фото

Компания не сообщает никаких данных ни о точной дате релиза устройства, ни о его цене. Скорее всего, более подробную информацию удастся получить во время ежегодной международной выставки CES, которая пройдет в январе 2014 года. Кстати, Valve собирается тогда рассказать кое-что новое о своей SteamOS.

Представлен первый сторонний прототип Steam Machine. Фото

Читайте также: Valve показала рабочий прототип Steam Machine. Фото

«Тысячи игр, миллионы геймеров. Все, что вам так нравится в Steam, скоро станет доступным в новой полностью бесплатной операционной системе SteamOS, которая специально создана для вашей гостиной. Вместе с желанием принести Steam в ваши гостиную, мы решили пойти самым лучшим путем и создать полноценную экосистему, которая будет базироваться вокруг самого Steam. Операционная система SteamOS от Valve, что сочетает прочную архитектурную базу Linux и безграничные игровые возможности просто создана для большого экрана. В SteamOS мы проделали огромную работу по оптимизации и повышения производительности в графическом плане, а сейчас занимаемся повышением качества звука и скоростью ее работы. Очень скоро она станет доступна в качестве полностью бесплатной операционной системы для игровых систем», — сообщает Valve.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU