hronika.info
Технологии

Lenovo Legion установил рекорд мощности

Лучший смартфон этого лета.

Лето 2020 года снова сменило позиции смартфонов в рейтинговой таблице по мощности. Намечается новый лидер по производительности среди мобильных устройств – Lenovo Legion. Новинку еще даже не успели анонсировать, а она уже буквально «рвет в клочья» всех своих конкурентов, побив все предыдущие рекорды скорости. Все благодаря «секретному оружию» – процессору Snapdragon 865 Plus, анонс которого тоже пока не состоялся, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Недавно в рейтинге бенчмарка AnTuTu засветился результат производительности Lenovo Legion с модельным номером L79031, где новинка набрала рекордные 648 871 баллов – на момент публикации новости этот показатель является абсолютным рекордом. У его ближайшего конкурента 646 310 баллов — это игровой смартфон ASUS ROG Phone 3, презентация которого намечена на 22 июля.

Технические характеристики Lenovo Legion не раскрываются, но согласно слухам, мобильный аппарат получит экран с разрешением 2340×1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц, 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5, 512-гигабайтный накопитель UFS 3.1, 20-мегапиксельную фотокамеру для селфи и основную камеру 64+16 Мп.

Питать такую производительную начинку будет аккумулятор емкостью 4000 мАч с 90-ваттной зарядкой через порт USB Type-C. В качестве операционной системы будет использоваться Android 10 с фирменной оболочкой Legion UI.

Стоит отметить, что сама платформа Snapdragon 865 Plus состоит из одного ядра Kryo 585 Prime с максимальной тактовой частотой 3,09 ГГц, трех ядер Kryo 585 Gold (2,42 ГГц) и четырех ядер Kryo 585 Silver (1,8 ГГц). В нее также встроен видеочип Adreno 650 и модем 5G.

Процессор Snapdragon 865 Plus будет встроен во многие линейки смартфонов осеннего сезона, и очевидно, что все они будут обладать такой же внушительной производительностью.

Читайте также: В Минфине заявили о начале выхода из кризиса

Смартфоны с процессором Snapdragon 865 Plus начнут продаваться ближе к осени, и очевидно, что все они будут обладать столь же высочайшей производительностью. Стоит ожидать анонсов новинок на такой платформе от Samsung, LG, OPPO, OnePlus и Xiaomi.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер