hronika.info
Видеоновости

Украинский Ан-225 «Мрия» отправился в первый коммерческий рейс в Австралию. Видео

Украинский Ан-225 «Мрия» отправился в первый коммерческий рейс в Австралию. ВидеоСамый большой в мире транспортный самолет доставит из Праги в австралийский Перт 130-тонный электрогенератор.

Самый большой транспортный самолет в мире украинский Ан-225 «Мрия» отправился в свой первый коммерческий рейс в Австралию, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«10 мая 2016 г. самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» улетает из Киева в Прагу (Чехия), откуда он отправится в свой первый коммерческий рейс в Австралию, г. Перт», — говорится в сообщении завода «Антонов».

В Австралию АН-225 повезет электрогенератор весом 130 тонн. Его на самолет загрузят в Праге. Кроме этого, «Мрия» сделает еще три технических посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии. В Аэропорту Австралии самолет приземлится 15 мая.

Читайте также: Позиции бойцов АТО возле села Луганское. Видео

Там его будут встречать около 50 тысяч местных жителей. Именно столько заявок от желающих увидеть самый большой в мире украинский самолет поступило в аэропорт, сообщают на предприятии «Антонов». По их словам, в аэропорту даже оборудуют специальную площадку, на котором зрители могут наблюдать за АН-225 с расстояния 50 метров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова