hronika.info
Видеоновости

Украинские «Ураганы» наносят ракетный залп. Видео

Украинские «Ураганы» наносят ракетный залп. ВидеоНа видео, которое было выложено вчера в Сети, снят момент работы батареи «Ураганов», которые наносят залповый удар по позициям боевиков.

Где и когда проведена съемка, не уточняется. Но за сутки видео просмотрели более 30 тысяч посетителей и почти 300 из них оставили свои комментарии.
Как всегда, мнение людей разделилось – от ярых сторонних «рассейских» настроений до полной нетерпимости к захватчикам-оккупантам. Рассуждать на тему, а правильно ли стрелять в ответ столь мощным и разрушительным оружием, сразу же споткнется о довод кого-то из комментаторов ролика: «А что – стоять и смотреть, как захватывают наши земли, как это было в Крыму?». И тут доводов – аргументированных, а не истерично запрограммированных – ни у кого не будет. Идет настоящая война, неприкрытая аннексия и не время присаживаться в низком реверансе перед провокаторами-захватчиками – не оценят.

И для справки: РСЗО 9К57 «Ураган» — советская реактивная система залпового огня калибра 220 мм. Система принята на вооружение в 1975. Главный конструктор системы — Александр Никитович Ганичев. Главный конструктор боевой машины — Юрий Николаевич Калачников.

Боевая и транспортная машина базируются на доработанных шасси грузового автомобиля (ЗИЛ-135ЛМ). Количество снарядов в залпе одной боевой машины: 16 штук. Время залпа с одной боевой машины — 20 с. Масса боевой машины — 20т, реактивного снаряда — 280 кг. Расчёт боевой машины — 4 человека.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

ЛЕОНИД 17.12.2014 в 13:47

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ЕГО ДЛЯ БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО ЭФФЕКТА!!

Ответить
ВОВА 17.12.2014 в 14:28

сука как эти кацапы любят пиз.ть как они любят украсить,спе….ь Рабы путина северная корея отдыхать скоро будет СЛАВА УКРАИНЕ !!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.