hronika.info
Авто

Chery представила недорогой пикап Karry Higgo

Chery представила недорогой пикап Karry HiggoКитайская компания Chery представила новый пикап Higgo, который будет выпускаться под дочерней маркой Karry.

Долгая череда заимствований технологических решений и кооперация с другими компаниями позволила построить новинку на базе одной из моделей Isuzu тринадцатилетней давности, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

Пикап Karry Higgo стал идеологическим наследником модели Aika, которая выпускалась в Китае с 2012 года. Предыдущая модель была построена на базе упрощённого грузовичка Isuzu TF восьмидесятых годов, а основой для «Хигго» послужил рестайлинговый пикап Great Wall Wingle 5. Последний, в свою очередь, создан на базе Isuzu D-Max начала двухтысячных. При этом, не считая различий оптики, два китайских пикапа практически не отличаются внешне, но в то же время новинка получила другое оформление салона в стилистике Volvo S80.

Chery представила недорогой пикап Karry Higgo

Длина пикапа составляет 5120 мм, при этом он предлагается исключительно с четырёхдверной кабиной, приводом на задние колёса, неразрезным мостом с рессорами сзади, а также двигателем от прежнего Aika – бензиновым 2.2-литровым агрегатом мощностью 103 л.с. Позднее появится турбодизельная версия с 2.8-литровым мотором, выдающим 109 л.с. Грузоподъёмность автомобиля составляет 495 кг и уже в базовом оснащении он предлагается с двумя подушками безопасности, но без ABS.

Читайте также: Mazda опубликовала первое изображение обновленного пикапа BT-50

Основным достоинством Karry Higgo является его стоимость: в Китае он оценивается от $10 400 до $11 900. Однако модель предназначена исключительно для местного рынка и за пределы КНР пикап не «выедет».

Chery представила недорогой пикап Karry Higgo

Рекомендуем прочитать

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU