hronika.info
Экономика

Кредит Януковича: Минфин готов к конструктивному диалогу

Кредит Януковича: Минфин готов к конструктивному диалогуМинфин заявил о готовности договариваться с Россией о реструктуризации долга в 3 млрд долларов.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов во вторник, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

«Несмотря на любые юридические действия, без предвзятости в отношении долговых обязательств как таковых, Украина, как и ранее, готова добросовестно вести переговоры с Россией относительно согласования реструктуризации еврооблигаций с погашением в декабре 2015, которая позволит Украине достичь финансовых целей, согласованных с МВФ…» – говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что приняли к сведению решение России инициировать судебный процесс против Украины по поводу этих еврооблигаций и напомнили, что 18 декабря правительство объявило мораторий на выплату этого долга.

Читайте также: Прозвучали новые заявления о «долге Януковича» со стороны РФ и Украины

«Украина готова защищать себя от любых претензий, которые могут быть высказаны против нее, и уверена, что при любых обстоятельствах, она сделает это успешно», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU