hronika.info
Экономика

Цены на нефть идут на рекорд

Цены на нефть идут на рекордНакануне стоимость нефти марки Brent росла до 46 долларов за баррель.

Цены на нефть продолжают расти после достижения в среду новых максимумов за 2016 год на фоне данных от Минэнерго США о росте недельных запасов в стране, который оказался меньше ожиданий аналитиков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно данным торгов, утром стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла до 45,81 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена нефти Brent впервые с 26 ноября 2015 года поднималась выше отметки в 46 долларов за баррель, до 46,02 доллара. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась до 44,18 доллара за баррель.

Накануне Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 апреля, выросли на 2,1 миллиона баррелей, до 538,6 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что показатель увеличился на 2,4 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 24 тысячи баррелей в сутки, до 8,953 миллиона баррелей в сутки, что стало самым низким уровнем с октября 2014 года.

Читайте также: Украина потеряла сотню миллиардов долларов из-за ограничений России

Ранее министр энергетики России Александр Новак рассказал, что секретариат встречи в Дохе 17 апреля подготовил проект соглашения о заморозке добычи нефти, однако ряд нефтедобывающих стран изменили свою позицию и потребовали присоединения к документу всех государств — как входящих, так и не входящих в ОПЕК.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

1 комментарий

Нефтетрейдер 21.04.2016 в 15:41

Ну что, каклы, у нас бензин уже по 20 копеек за литр. как во времена СССР?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.