hronika.info
Экономика

Как изменятся цены на газ для автомобилей — прогноз экспертов

Как изменятся цены на газ для автомобилей - прогноз экспертовЭксперты ожидают снижение цен на этот вид топлива.

До конца сентября 2017 года стоимость сжиженного газа на автозаправках Украины может опуститься до 12 гривен за литр.

Такую точку зрения высказал эксперт в сфере энергетики Геннадий Рябцев, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

«Если говорить о стоимость газа на автозаправках, то в ближайшее время мы ожидаем снижения цен на этот вид топлива. Во-первых, сократился спрос, что в свою очередь привело к увеличению запасов газа. Во-вторых в Украину пошли поставки с других стран, не только из РФ, что приведет к уменьшению дефицита. В-третьих, никто из трейдеров не хочет привлекать к себе лишнее внимание со стороны контролирующих структур. Если говорить о цифрах, то мы ожидаем, что к концу сентября цена снизится до 12 гривен за литр газа», — рассказал Г. Рябцев.

Кроме того, эксперт добавил, что, несмотря на определенные факторы, стоимость других нефтепродуктов на автозаправках Украины, в ближайшее время не должна измениться.

«Если говорить о бензине и дизельном топливе, то есть предпосылки для роста его стоимости, так как цена на них выросла на границе. Но из-за повышенного спроса на эти нефтепродукты, продиктованного ростом цен на газ для автомобилистов, их цена, скорее всего, не изменится», — резюмировал Г. Рябцев.

Читайте также: «Укрпочта» хочет заняться поставками газа

Напомним, ранее в Украине на автозаправках существенно подняли цены на сжиженный газ, в результате чего этим вопросом занялись в Кабинете Министров.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU