hronika.info
Экономика

Прибыль компаний старшего сына Януковича возросла в 25 раз

Прибыль компаний старшего сына Януковича возросла в 25 разСтарший сын президента Украины, Виктора Януковича, владеет группой МАКО. Эта кампания за прошлый год заработала около 66,6 миллиона долларов (543 миллиона гривен) – это чистая прибыль. В 2011 году прибыль компании составила 21,7 миллиона гривен. Такую информацию предоставил журнал Forbes в Украине, ссылаясь на отчеты группы МАКО, которые были составлены в соответствии международным стандартам отчетности по финансам.

Как прибыль смогла увеличиться до таких размеров, там не обговаривается.

А за 2012 год активы компании МАКО возросли с 505 миллионов аж до 970 миллионов гривен. Если же рассмотреть чистый процентный доход от деятельности банков, то она составила около 181 миллионов гривен.

При этом расходы по налогу на прибыль компании составили 123 миллиона гривен.

Документ, который был опубликован – это уже вторая отчетность группы МАКО, которая подготовлена по международным стандартам. В этом отчете расписаны результаты функционирования ЧАО «МАКО Холдинг», банка ПАО «ВБР» и других дочерних компаний МАКО.

По данным на конец прошлого года в группу МАКО входило уже 18 компаний. Они находятся не только в Украине, но и Швейцарии и Голландии.
Компании занимаются инвестициями в недвижимость и строительством. Одна из компаний — Mako Trading – занимается экспертизой антрацита и угля.
За прошлый 2012 год состояние старшего сына Януковича стало вдвое больше – почти 196, 5 миллионов долларов.

Источник: Лента.Ру

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU