hronika.info
Экономика

Игорь Коломойский подумывает о покупке «Дельта Банка»

Игорь Коломойский подумывает о покупке «Дельта Банка»Помимо миллиардера, на активы «Дельты» претендует государственный «Ощадбанк».

Активы крупнейшего «Дельта Банка» может приобрести «Приватбанк» бизнесмена Игоря Коломойского. Соответствующую заявку на сделку банкиры уже подали в Национальный банк Украины.

Пока что ведомство Валерии Гонтаревой не дает «добро» на сделку, так как в банке Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова работает куратор, и учреждение получает стабилизационные кредиты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Также, на активы «Дельты» претендует государственный банк, скорее всего – «Ощад», одна из крупнейших телекоммуникационных компаний и несколько других кредиторов. Судьба самого «Дельта банка» уже переместилась в плоскость политическую, отмечает издание.

Первый заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов Андрей Кияк подтвердил интерес Коломойского к «Дельта Банку».

«Да, «Приват» на активы и пассивы «Дельта Банка» претендует. Кроме него интерес к банку проявляют государственные структуры и другие финансовые и нефинансовые корпорации. У нас есть около шести претендентов, некоторые из них хотят купить все сразу – весь Дельта Банк», – рассказал Кияк.

Читайте также: Коломойский объяснил свое решение отправиться в отставку. Видео

Напомним, что внеочередным кредитором «Дельта Банка» является НБУ, который выделял банку рефинансирование. Только Нацбанку «Дельта» должна более 9 млрд гривен. «Также вне очереди стоят другие банки, которые кредитовали «Дельту». Общие резервы банка составляют около 27 млрд гривен», – отметил Кияк.

Рекомендуем прочитать

Microsoft подвинула Apple с вершины финансового Олимпа

OSHU

Удалённые работники теряют в возможностях продвижения по службе

OSHU

Всемирный банк: бедным странам грозит «потерянное десятилетие»

OSHU

1 комментарий

Лиза Кадничанская (Лахтикова) 07.06.2015 в 11:39

Конкретно когда будет известно о выплате депозитов вкладчикам Дельта банк и в каких банках. как будет проходить эта процедура? По живой очереди или по назначению даты и времени.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.