hronika.info
Экономика

Кипрские Авиалинии на мели

Кипрские Авиалинии на мелиБезденежные Кипрские Авиалинии (Cyprus Airways) обратились к правительству за 7 миллионами евро, чтобы продержаться «на плаву» до летнего сезона, СМИ сообщили во вторник, 9 апреля.

Говорилось, что этот вопрос был в числе нескольких обсуждаемых на заседании комитета министров по Cyprus Airways в присутствии членов Совета перевозчика.

Однако, все указывает на то, что решения о будущем компании будут приняты на завтрашнем заседании кабинета.

Вчера совет подтвердил требование о предоставлении денежной инъекции в размере 7 миллионов евро от государства, чтобы преодолеть тяжелый период перед началом лета, когда авиакомпания будет в состоянии покрыть свои расходы из-за более высокой заполняемости самолетов.

Союз пилотов сообщил, что Cyprus Airways уже продали 400 тысяч мест на лето. Но озабоченность по поводу негативной рекламы компании в СМИ, привела к небольшому числу отмен.

Авиакомпания вела переговоры с китайской компанией о возможной покупке Кипрских Авиалиний. В то же время Middle East Airlines также выразили заинтересованность в компании.

Вчера министр связи Тассос Мицопулос сказал, что не исключает, что авиакомпания будет вынуждена приостановить свою деятельность из-за отсутствия денежных средств.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU