hronika.info
Экономика

Азаров обосновал, почему России не стоит портить отношения с Украиной

Азаров обосновал, почему России не стоит портить отношения с УкраинойНиколай Азаров сообщил, почему Россия не стоит портить отношения с Украиной. Сфера, от которой наиболее зависит российская сторона – это авиакосмическая. Достижения в этой отрасли важны как для Украины, так и для России. Россия не может пока похвалиться значительными достижениями в этой сфере, в отличие от Украины.

Премьер-министр сообщил, что Украина, как и прежде, специализируется на производстве самолетов для транспортировки тяжелых грузов, авиамоторостроительстве, изготовлении среднемагистральных пассажирских лайнеров. Украина находится впереди разных мировых разработок. Россия пока не может догнать Украину в этой сфере, поэтому сотрудничество двух стран в этой отрасли – выгодно для обеих сторон, оно усилит позиции, как Украины, так и России.

Читайте также: Российский самолет-гигант «Руслан» невозможно производить без участия Украины

Премьер отметил, что инновационные разработки украинских специалистов в сфере авиастроительства впереди многих конкурентов, но их реализация невозможна без финансирования, которое Украине пока не под силу. Именно поэтому необходимо привлечение иностранных инвесторов, и Украина готова предоставить эту возможность России, так как их сотрудничество в этой отрасли длится уже многие годы.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU