hronika.info
Экономика

Главный вопрос – почему возникла такая задолженность по заплате шахтерам, – экономист

Главный вопрос – почему возникла такая задолженность по заплате шахтерам, – экономистВ Украине одни из самых сложных условий добычи угля

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал экономист Александр Жолудь.

“Падение добычи угля началось значительно раньше, у нас еще с советских времен использованы легкодоступные источники добычи угля. Поэтому в Украине одни из самых сложных условий добычи угля в шахтах с очень высокой себестоимостью”, — говорит эксперт.

По словам Александра Жолудя, не стоит вопрос о том, что эта отрасль будет переживать упадничество, вопрос в том, чтобы эти глубокие шахты поддерживали на уровне безопасности. “Когда выделяются деньги на зарплаты, с одной стороны это позитивно, но с другой стороны это может негативно повлиять на вопросы, связанные с безопасностью шахт. Вопрос в другом – почему возникла эта задолженность по зарплате на полмиллиарда гривен”, — резюмирует он.

Читайте также: Украина должна шахтерам 185 миллионов гривен

Как сообщают СМИ, Кабмин Украины направил 500 млн грн на выплату зарплат шахтерам за счет снижения финансирования на эту сумму программы по реструктуризации угольной и торфодобывающей отрасли.

Рекомендуем прочитать

Азиатские рынки в основном падают после выборов на Тайване

OSHU

Microsoft подвинула Apple с вершины финансового Олимпа

OSHU

Удалённые работники теряют в возможностях продвижения по службе

OSHU