hronika.info
Экономика

Проект бюджета-2014 опять вернули с Верховной Рады в Кабинет Мнистров

Проект бюджета-2014 опять вернули с Верховной Рады в Кабинет МнистровВладимир Рыбак, спикер Верховной Рады Украины вернул обратно проект государственного бюджета на 2014 год в Кабинет Министров Украины по собственной же просьбе.

Глава Рабы сказал, что сегодня он вернул бюджет в Кабмин. Он об этом сообщил в ходе заседания согласительного совета руководителей комитетов и фракций главного законодательного органа страны, который проходил сегодня в столице.

Рыбак отметил, что Кабинет Министров под руководством Николая Азарова обратился к нему с просьбой завершить проект бюджета государства на следующий год.

Спикер добавил, что правительство обратилось с письмом, потому что у них возникли дополнительные вопросы. У Кабинета Министров есть еще целый список законов, которые нужно принять для того, чтобы составить доходную часть госбюджета.

На днях, 11 сентября, правительство страны одобрило дефицитный бюджет на следующий 2014 год. В смете было указано, дефицит составил 2,7%, рост ВВП – 3%, уровень государственного долга – 32,5% от ВВП и инфляция – 8%.

Бюджет должен был попасть в законодательный орган до 15 сентября. Сегодня сообщили о том, что в субботу документ был зарегистрирован в Верховной Раде.

Читайте также: Анализ бюджета-2014: экономика — на нуле, а налоги растут

Эксперты, в свою очередь, сообщили, что в 2014 году есть риск возрастания налогов, а экономика страны не вырастет, и останется на том же уровне.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU