hronika.info
Экономика

Более 3 тысяч украинских семей еженедельно берут «теплые» кредиты

Более 3 тысяч украинских семей еженедельно берут «теплые» кредитыКаждую неделю более трех тысяч семей украинцев подключаются к программе энерноэффективности.

Как оказалось, за период с 28 сентября по5 октября, то есть за последнюю неделю, банки выдали порядка 3165 «теплых» кредитов на общую сумму 51600000 грн. по государственной программе по энергоэффективности.

В Госэнергоэффективности убеждены – такие статистические данные, которые банки предоставляют еженедельно, свидетельствуют о том, что с каждым днем растет популярность этой государственной программы среди населения, которое настроено на энергосберегающие действия и активно оформляет «теплые» кредиты. Отмечается, что определенную активность в этом вопросе начали проявлять и ОСМД, ЖСК – только за прошедшую неделю кредиты на проведение термомодернизации домов приняли еще 10 объединений совладельцев многоэтажного домов.

Читайте также: На субсидию могут рассчитывать более полутора миллиона украинских семей

На данный момент известно, что 66 ОСМД из 22 различных регионов страны взяли кредитов на сумму 8,80 млн. грн. В этом вопросе среди взятых кредитов ОСМД лидируют Волынская и Днепропетровская области.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU