hronika.info
Игры

У Star Wars 1313 есть шансы на возрождение

У Star Wars 1313 есть шансы на возрождениеВозможно, игрой займётся Electronic Arts.

В 2013 году разработку игры Star Wars 1313 свернули, а студию разработчиков распустили. Однако это не значит, что команда LucasArts отказалась от идеи продолжить работу над своим проектом.

Президент киностудии Lucasfilms Кейтлин Кеннеди (Kathleen Kennedy) объявила, что приключенческий экшн с местом действия на планете Корусант однажды может выйти в свет. Хотя и оговорилась, что проект не обязательно станет игрой, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

Кеннеди рассказала, что студия рассматривает материалы для Star Wars 1313, а также отмененного сериал Star Wars Underworld с целью использовать их в новых проектах. Что примечательно действие сериала Underworld также должно было разворачиваться на планете в центре галактики, полностью занятой одним огромным городом.

«Мы не хотим ничего выбрасывать. Это — золото. Мы потратили на создание этих материалов много времени, обсуждая и перерабатывая их. И очень хочется продолжить развивать эти идеи», — объяснила Кеннеди.

По сюжету отмененной игры геймерам предлагали попробовать себя в роли охотника за головами, лишенного джедайской силы. Героя забросили в подпольный преступный мир Корусанта, который без прикрас является самым опасным местом в галактике «Звездных войн».

Читайте также: В Armored Warfare показали самый современный танк Великобритании

В январе 2014 года компания Disney забросила торговую марку Star Wars 1313 , предпочитая передавать права на разработку видеоигр другим компаниям, чтобы свести финансовые риски к минимуму, но при этом продолжать расширять портфель игр во вселенной «Звездных войн». Эксклюзивную лицензию на разработку игр впоследствии приобрела компания Electronic Arts. Разработкой одной из новых игр серии занимаются создатели Dead Space, команда Visceral Games, которая по слухам, делает игру в стиле Star Wars 1313.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU