hronika.info
Игры

Точная дата выхода автосимулятора Assetto Cors

Точная дата выхода автосимулятора Assetto CorsИздательство 505 Games назвало точную дату выхода гоночного симулятора Assetto Corsa на PlayStation 4 и Xbox One.

Владельцы консолей текущего поколения смогут опробовать игру от итальянской студии Kunos Simulazioni 22 апреля этого года.

Вариант Assetto Corsa для PS4 и Xbox One будет включать более сотни лицензированных автомобилей, двенадцать трасс, улучшенный искусственный интеллект соперников, одиночный режим и мультиплеер, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

Не останется без изменений и визуальная составляющая игры — для современных консолей сотрудники Kunos Simulazioni полностью переработают внешний вид автомобилей, сделав их более детализированными. Разработчики заявили, что на консоли от Sony игра будет работать в разрешении 1920 на 1080 точек, а система от Microsoft ограничится разрешением 1600 на 900 точек.

Читайте также: В новом трейлере Far Cry Primal показали главных героев

Assetto Corsa находилась в раннем доступе Steam с ноября 2013-го, а релиз полноценной версии состоялся в конце прошлого года. Игра пришлась по душе как критикам, так и геймерам — её средний балл на сайте Metacritic составляет 85 из 100 возможных, а пользовательский рейтинг установился на отметке 8,4 балла.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU