hronika.info
Игры

Создатель вселенных Diablo, Warcraft и StarCraft ушел из Blizzard

Создатель вселенных Diablo, Warcraft и StarCraft ушел из BlizzardВ своем письме он объяснил, что уходит от дел, чтобы проводить больше времени со своей семьей.

Известный геймдизайнер Крис Метцен после 23 лет работы покинул студию Blizzard. Об этом он сообщил сам в соответствующем письме фанатам и коллегам? передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Метцена называют лицом студии, именно он написал сценарии к культовым играм Warcraft, Diablo и StarCraft и, фактически, является создателем вселенных этих проектов. Он также подарил свой голос некоторым персонажам и юнитам из этих серий.

В своем письме он объяснил, что уходит от дел, чтобы проводить больше времени со своей семьей и отметил, что игры остаются в надежных и опытных руках его коллег.

Читайте также: У Farming Simulator 17 будут моды на PlayStation 4

«Спасибо всем, что позволили мне быть особой частью вашего сообщества, одним из вас. Мы вместе прошли через бесчисленные приключения, и я всегда был потрясён вашей страстью к нашим играм, а также вашей приверженностью друг к другу. Спасибо вам за все конференции BlizzCon, объятия, улыбки, рукопожатия и истории, которые произошли за многие годы. Вы никогда не узнаете, как сильно вы все тронули моё сердце и вдохновили меня отдаться полностью этой работе» — написал Крис Метцен.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU