hronika.info
Игры

Sony PlayStation 5 станет последней игровой консолью

Sony PlayStation 5 станет последней игровой консольюВ подобных устройствах отпадет необходимость.

Об игровой приставке Sony PlayStation 5 уже известно достаточно много подробностей. По данным от множества источников, она окажется по меньшей мере в 4 раза мощнее нынешней PS4 Pro, получив полную совместимость с технологией виртуальной реальности VR, а также разрешением экрана 4K со скоростью смены кадров 60 fps, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Тем не менее, как удалось выяснить сегодня, 9 июня 2018 года, данная консоль станет последней в истории, потому как затем в подобных устройствах отпадет необходимость. Исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо в интервью журналистам рассказал о том, что сейчас вся индустрия идет к стандартизации, то есть когда все сервисы могут взаимодействовать друг с другом.

В мире за последние годы появился гигабитный домашний интернет, а вскоре он станет привычным делом и при использовании сети операторов связи, потому как запуск 5G случится в ближайшие годы по всему миру. Все это приведет к тому, что уже через 5 – 10 лет скорость интернета по всему миру достигнет рекордных показателей. В связи с этим, высокопоставленный сотрудник игровой индустрии убежден в том, что Sony PlayStation 5 станет последней игровой консолью в истории. Это же касается и других приставок от конкурентов, то есть от Nintendo, Microsoft и прочих брендов. По его словам, следующее поколение подобных устройств станет последним в своем классе, потому как затем весь мир перейдет на облачный гейминг, когда вся информация поступает на устройство в виде потокового изображения.

Он отметил, что шаг за шагом весь мир идет к тому, чтобы игровых консолей с каждым годом становилось все меньше и меньше. К тому моменту, когда Sony PlayStation 5 и ее аналоги начнут устаревать, а случится это где-то в 2026 году, во все крутые игры уже можно будет играть на любых электронных устройствах при их подключении к быстрому мобильному интернету. За счет этого люди со всего мира смогут получать максимальное качество графики в полноценных играх на смартфонах, планшетах, ноутбуках и даже на телевизорах со Smart TV.

Читайте также: В Crossout начался футбольный постапокалипсис

Все это станет возможно благодаря технологии стриминга, то есть для игрока все будет выглядеть так, словно он смотрит видео на YouTube, но при этом сам управляет игровым процессом. Потребуется лишь базовое оборудование для игр, у которого не будет высокой вычислительной мощности. Таким образом, как уверяет Ив Гиймо, консоли сами себя изживут, перестав быть отдельным классом устройств на рынке. Все это случится до 2030 года.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

5 комментариев

Mykyta 09.06.2018 в 14:27

я так и не понял что пс 5 станет последней или нет? Или отпадет необходимость?
Можно еще пару абзацев на эти темы?

Ответить
Сергій 09.06.2018 в 14:28

Що меле цей нещасний із юбісофт? Яким боком він до корпорації Sony? Правильно — ніяким. Зате вангує — дай бог кожному. Консолі — це бізнес, а подібні заяви — його частина, щоб усі подумали — усе, консоль остання, тре брати. Ну хіба не геній маркетингу оцей чувак? Ні, він просто каже, що від нього вимагають.

Ответить
Василь 09.06.2018 в 19:06

Якщо Sony PlayStation закінчує виготовлення приставок все одно буде у всьому світі Xbox. Він підтримує всі нинішні ігри які є на PlayStation. І тим більше нічого не втрачено. Тому і не треба хвилюватися щодо РlayStation. І ці приставки виготовляють за рік або навіть і менше. І не треба ставити крапку на Sony PlayStation. У Ubisoft ще є шанси на Sony PlayStation 6

Ответить
Юрій 09.06.2018 в 21:26

Цитата: Василь
Якщо Sony PlayStation закінчує виготовлення приставок все одно буде у всьому світі Xbox. Він підтримує всі нинішні ігри які є на PlayStation. І тим більше нічого не втрачено. Тому і не треба хвилюватися щодо РlayStation. І ці приставки виготовляють за рік або навіть і менше. І не треба ставити крапку на Sony PlayStation. У Ubisoft ще є шанси на Sony PlayStation 6


Яким це боком XBOX підтримує всі ігри PS4? Вивчай ринок консолей першиніж писати таке. Horizont, , Last of us, God of War, Uncharted, і ще великий список бестселлерів яких ніколи не буде на коробці та пк. Майкрсофт дуже сильно облажався із XoneX

По друге. Світ колись дійсно перейде на хмарні обчислення, і це добре. Зникне потреба у дорогому обладнанні, зникне піратство. А що до Соні… Соні перша цим скористається. Основний дохід у них не від консолей а від продажу ігр. Зараз Соні вже використовує свої сервери для подібних технологій, це Share play, PSnow. І нічого страшного.

Ответить
Артем 10.06.2018 в 16:59

Задолбали, сказал директор юбисофт, за уши притянули и сони. И из понятия о"блачный гейминг" не выходит понятие "последнее поколение консолей" тем более ps5. банально консоли превратиться в приемники потокового видео, но тем ни менее почему нельзя выпустить допустим такой под лейблом ps6 допустим nova или ещё как то обозвать? Короче достали выбросы от чудо писак.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.