hronika.info
Культура

Члены семьи Людмилы Гурченко до сих пор делят наследство

Члены семьи Людмилы Гурченко до сих пор делят наследствоБлизкие легендарной актрисы не могут поделить элитное жилье.

Дверь в квартиру в центре Москвы, в которой Людмила Гурченко и Сергей Сенин прожили последние 10 лет, на днях взломали по просьбе дочери актрисы Марии Королевой. Муж Людмилы Марковны в этот момент находился дома. Скандал грянул нешуточный: штурм проходил под прицелом камер одного из телеканалов.

Ворвавшись в квартиру, Мария (дочь от брака актрисы с писателем Борисом Андроникашвили. — Ред.) потребовала отдать ей личные вещи актрисы. После фразы мужа Гурченко: «Можешь забрать все, что хочешь», — взяла со стола несколько чашек, завернула в газету и ушла…

Связаться с Марией после скандала долго не получалось — ни журналистам, ни Сергею Сенину. Но разговор между адвокатами сторон все же состоялся.

— Я не принимал участия во взломе двери, — рассказал «КП» адвокат Марии Королевой Араз Мерзабекян. — Мы за то, чтобы все решить путем переговоров. Дайте дубликаты ключей от квартиры и от дачи, а потом сядем и продолжим разговор. Пока же сторонам никак не удается встретиться на территории общей собственности. Сенин живет в квартире. Пусть тогда Мария пользуется дачей, пока решаются остальные вопросы.

— Адвокат Сенина утверждает, что он не раз приглашал Королеву на переговоры, присылал письма, приглашал в квартиру (текст письма с уведомлением — на сайте), но Мария не реагировала…

— Сегодня адвокат Сергея Михайловича с нами связалась. Мы планируем встретиться и все обговорить. Мария имеет право пользоваться недвижимостью. Ведь она нигде не писала «все дарю Сенину». За два года она выпросила у него только альбом с фотографиями. Как она говорит.

— Но муж актрисы в интервью «КП» рассказывал, что уже передал ее дочери часть ценных для нее личных вещей. Цитата: «Шубы, именной сервиз ее деда Бориса Пильняка, трофейное немецкое зеркало второго деда Марка Гурченко… «

— Возможно, но я не хочу лезть в мелкие вопросы. Мы хотим решить вопрос миром. Чтобы имя звезды не пачкалось.

Члены семьи Людмилы Гурченко до сих пор делят наследство

Людмила Гурченко и Сергей Сенин жили вместе с конца 1992 года. Но официально вступили в брак в 1998 году. Дача была приобретена ими в 1995 году и оформлена на Людмилу Гурченко. Поскольку тогда она официально была не замужем, дача считается ее личной собственностью и принадлежит наследникам в равных долях. Квартира в центре Москвы приобретена супругами в 2003 году, поэтому половина квартиры принадлежала Сергею Сенину изначально, а вторая половина была разделена пополам межу двумя наследниками. Ровно по такому же принципу разделены 2 машины и 2 банковских счета.

Члены семьи Людмилы Гурченко до сих пор делят наследство

Мы неоднократно предлагали Марии Борисовне разумный раздел наследства, — комментирует адвокат Сергея Сенина Юлия Кайгородова. — Дочери актрисы переходит дача полностью, Сергею Михайловичу — квартира полностью. И даже, поскольку доля Королевой в квартире стоит немного дороже, чем доля дачи, Сергей Михайлович готов выплатить ей компенсацию разницы в цене. Но Мария Борисовна уклонялась от общения. Не возражала, говорила: «Да, да, конечно, мы все решим…» — и исчезала. Что ж, мы — за мирное решение. Ключи от дачи можем отдать в любой момент после нашей встречи. Но что касается ключей от квартиры… Это было бы крайне неудобно: Сергей Михайлович постоянно проживает там, и другого жилья у него нет. С Марией и ее адвокатом у нас уже назначено время встречи.

Читайте также: Алина Гросу шокировала постаревшим лицом

— Правда, к нашему удивлению, от предложения увидеться в квартире актрисы представители Марии Королевой отказались.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Сара Коннор появится в 5 сезоне “Очень странных дел”

OSHU

Нолану не стыдно смотреть и хвалить «Форсаж»

OSHU

Даррел «DMC» МакДэниэлс может лишиться своих поклонников и карьеры

OSHU