hronika.info
Медицина

Как остаться молодым на долгие годы

Как остаться молодым на долгие годы Шоколад, который помогает притормозить процессы старения.

Отныне шоколад – это не просто изысканное лакомство, а еще и средство от старения.

Уникальный шоколад Esthechoc, который поможет людям сохранить свою молодость, создали британские ученые, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

Особые «антивозрастные» сладости создавались специалистами на протяжении десяти лет, благодаря чему были учтены все детали и свойства нового продукта.

По мнению экспертов, новый продукт способен заменить любой, даже наиболее качественный косметический или витаминный препарат, который замедляет процесс старения.

Исследователи рассказали, что основным компонентом, отвечающим за антивозрастные и омолаживающие свойства нового лакомства является природный астаксантин. Именно он отвечает за омолаживающий эффект, которым обладает новый шоколад. При этом, предупреждают создатели удивительного продукта, новый шоколад – не для сладкоежек, поскольку содержание сахара в нем будет минимальным.

Читайте также: Как на долгие годы сохранить семью: советы психолога

Согласно сообщениям британских СМИ, шоколад Esthechoc уже в ближайшем будущем можно будет увидеть в ассортименте магазинов Европы, а также в Соединенных Штатах. О том, в какую сумму обойдется приобретение чудо-шоколада, ученые прогнозов пока не делали.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU