hronika.info
Медицина

Чудодейственные качества красной икры, продлевающие жизнь и молодость

Чудодейственные качества красной икры, продлевающие жизнь и молодостьО том, что красная икра является кладезем полезных витаминов мы уже знаем, но учёные совсем недавно обнаружили факт того, что икра лососевых пород рыб способна продлить жизнь. Даже скорее не продлить количество предназначенных лет, а замедлить старение кожи и внутренних органов на 7-9 лет, что естественно благоприятно сказывается на средней продолжительности жизни. Красная икра получила возможность омолаживать кожу человека за счёт лецитина, который к тому же, считается мощным стимулятором для иммунной системы, что безусловно благотворно влияет на то, сколько лет проживёт человек в здравии.

Оказывается, красная икра — природный антиоксидант, поэтому свободные радикалы в клетках кожи не задерживаются на долго, что имеет очень положительный результат на состояние кожи. Лососевая икра содержит в себе кислоты и протеин, а это способствует выработке коллагена в крови. Как мы знаем, коллаген отвечает за упругость кожи и за то, насколько рано на лице появятся первые морщинки. Наш организм и сам вырабатывает коллаген, но с годами его становится всё меньше, поэтому употребление красной икры может стать самым настоящим омолаживающим спасителем для кожи.

Читайте также: Чем полезна красная икра и какое отношение она имеет к гриппу?

Известные производители косметики уже давно знают секретные свойства икры, поэтому используют её в разработке новейших восстанавливающих кремов и масок для лица. Но и в народной медицине красную икру тоже используют для приготовления косметических средств по уходу за кожей. Один из самых распространённых рецептов: чайную ложку икры и оливкового масла размять до однородной массы и нанести на лицо, сверху накрыть пищевой плёнкой, держать её на лице нужно не более двадцати минут. Попробуйте сделать такую маску и вы сразу же увидите явный результат.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU