hronika.info
Медицина

Как сделать руки и лицо мягкими и шелковистыми

Как сделать руки и лицо мягкими и шелковистыми Дерматологи утверждают, что старение кожи можно эффективно остановить увлажняющим кремом. Ученым удалось выяснить, что сухая кожа не может справиться с удержанием влаги в своих клетках, поэтому она очень быстро сохнет. Из-за того, что она не выполняет свою барьерную функцию должным образом, на коже не появляется новый и качественный липидный слой, и она начинает стареть. Чтобы избежать этого малоприятного эффекта, нужно пользоваться увлажняющими средствами. Причем каждому подходит именно свой крем.

Различные увлажняющие крема запечатывают нашу кожу, и не позволяют воде испариться из нее. Такие средства, как парафин, ланолин, кокосовое масло или воск помогают восстановить нужное количество липидного слоя, но подходят далеко не всем. Им без проблем удается сделать кожу мягче и эластичнее, но появляется новый эффект – жирность. Мочевина, глицерин и молочная кислота, все эти компоненты, которые входят в состав всех увлажняющих средств, разрыхляют эпидермис и делают ваши руки и лицо нежными и шелковистыми.

Дерматологи делят все крема с таким эффектом на два типа: те, которые содержат воду в масляной основе, и наоборот, те которые содержат масло на водяной основе. Причем, они не устают повторять, что каждое средство индивидуально, оно может быть идеальным для одной женщины, при этом вообще не подходить другой. Все зависит от процента содержания в креме воды и масла, каждая должна подобрать себе свой.

Врачи советуют пользоваться увлажняющим кремом минимум дважды в день. Самый лучший результат будет, если сначала умыться, а потом намазаться своим чудо средством. Дерматологи, также, советуют женщинам с очень сухой кожей, пользоваться увлажняющим кремом почти каждый час. Если вы точно решились восстановить барьерную функцию вашей кожи, придется воздержаться от использования мыла, спиртовых бальзамов и других средств, которые заметно подсушивают кожу.

Как сделать руки и лицо мягкими и шелковистымиКак сделать руки и лицо мягкими и шелковистыми

Если будите придерживаться основных правил и вам удастся, путем сложных и длительных проб, найти все-таки идеальное для своей кожи увлажняющее средство, ваши руки и лицо будут долго молодыми и красивыми. Совсем не нужно покупать дорогущие крема с эффектом лифтинга или делать пластические операции, просто потратьте немножко больше времени, что займет стандартный поход в магазин, и прислушайтесь к языку собственного тела. По крайней мере, так советуют поступать мировые специалисты в области дерматологии.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU