hronika.info
Медицина

Ученые изобрели новый способ борьбы с раком

Ученые изобрели новый способ борьбы с раком Американские ученые нашли революционный способ лечения рака.

Американские ученые изобрели новый метод лечения рака. Революционная терапия еще не на 100% действенна, так как некоторые из больных не выжили после ее применения.

Американские ученые заявили, что изобрели новую революционную терапию для лечения рака, которая может обеспечить длительное противодействие рецидивам, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт JoInfo.ua.

По словам исследователей, лечение с применением генетически модифицированных иммунных клеток, или так называемых Т-лимфоцитов, почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых диагностировали рак крови на последней стадии.

Один из руководителей исследования профессор Стэнли Риддел отметил, что терапия спасла пациентов, которым традиционные методы не помогали и они потеряли надежду на спасение.

Однако ученые не спешат радоваться, потому что что некоторые больные раком пациенты умерли после применения терапии, поэтому она нуждается в дополнительных тестах.

Читайте также: Ученые знают надежный способ защиты от радиации

Не так давно американские ученые пришли к выводу, что рак возникает у людей из-за случайного деления клеток. По мнению специалистов, возникновение болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU