hronika.info
Медицина

В марте нас ожидают восемь магнитных бурь

В марте нас ожидают восемь магнитных бурьВ марте нас ожидают, как минимум, 8 магнитных бурь.

С каждым годом растет количество людей, которые оказываются метеочувствительными к природным аномалиям и магнитным колебаниям.
Повышенная солнечная активность проявляется после вспышек на Солнце, когда в космос попадают частицы плазмы. Достигнув атмосферы Земли, эти частицы становятся причиной геомагнитных колебаний.

Считается, что во время магнитных бурь у многих метеозависимых людей портится самочувствие и снижается иммунитет. Таких людей около 10% населения нашей планеты. Остальные люди не чувствуют никаких изменений.

Но всем стоит обратить внимание на график магнитных бурь. А особенно тем людям, у которых есть хронические заболевания – в дни магнитной нестабильности могут обостриться все заболевания. Медики советуют в период солнечной активности всем избегать вредной пищи и, естественно, употребления спиртных напитков.

В период магнитных бурь рекомендуется пить больше жидкости и употреблять здоровую пищу небольшими порциями, но не переедать. В такие дни лучше отказаться от кофе и других подобных напитков. Отдайте предпочтение чаям, различным травяным смесям. Гипертоникам в эти дни стоит пить настои шалфея, пустырника или валерианы.

Очень полезными будут спокойные прогулки на свежем воздухе. Гипертоникам перед выходом на улицу в холодное время ненадолго задержаться в подъезде, чтобы организм успел настроиться на холод. Следует заниматься спортом, исключив серьезные физические нагрузки.

А еще нужно постараться оградить свой организм стрессов, не смотреть негативные телевизионные передачи. Хорошо начать употреблять витамины, есть бананы, сухофрукты, картофель, рыбу, сыр, капусту, баклажаны.

В текущем месяце эксперты прогнозируют восемь магнитных бурь:
09.03 — с 4.00 до 7.00
13.03 — с 18.00 до 21.00
16.03 — с 2.00 до 6.00
19.03 — с 16.00 до 19.00
21.03 — с 9.00 до 11.00

Читайте также: Магнитная буря обрушилась на Землю сегодня

22.03 — с 21.00 до 23.00
28.03 — с 2.00 до 6.00
29.03 — с 15.00 до 17.00

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU