hronika.info
Медицина

Какие продукты можно съесть перед сном

Какие продукты можно съесть перед сном Многие задаются этим вопросом.

Нередко многие из нас мучаются вопросом — есть или не есть после 6 вечера? Пусть мы и ставим себе цель не есть после указанного времени, но не всегда справляемся с поставленной задачей. Что же делать, если кушать хочется так, что невозможно заснуть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Диетологи сходятся во мнении, что не есть после 18:00 вредно, так как организм остается без еды более чем на 12 часов. Лучший выход — перекусить чем-нибудь легким за 3 часа до сна.

Итак, что же подойдет для позднего ужина? Это все виды свежих овощей (помидоры, огурцы, морковка, сладкий перец, свекла, сельдерей) и фруктов (цитрусовые, яблоки, груши, гранаты, бананы). Лучше всего из перечисленных — яблоки, цитрусовые и сельдерей.

Сельдерей — вообще отдельный разговор. Это чудо овощ для желающих похудеть, ведь на его переваривание тратится больше энергии, чем поступает с ним.

Также за 3 часа до сна можно есть рыбу, вареную или приготовленную на пару, кефир, нежирный творог. Если вы никак не можете наесться, можно порадовать желудок кусочком вареной куриной грудки.

Читайте также: Врачи нашли новый способ борьбы с мигренью

Но помните, что бы вы ни ели на ночь, этого должно быть небольшое количество: 1 яблоко или 1 стакан кефира или 1 кусочек рыбки. Объедаться в любом случае нельзя!

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU