hronika.info
Медицина

Это масло отлично очищает печень

Это масло отлично очищает печень Масла обладают множеством полезных свойств.

Необходимо сразу отметить, что очищение печени при помощи масла, являясь невероятно эффективным методом очищения и восстановления здоровья всего организма, подойдёт не каждому. Это связано в первую очередь с самим режимом, которому нужно следовать, а также с процессом употребления и действия масла. Ведь не каждому придётся по душе его вкус, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Льняное масло для очищения печени

Для быстрого эффективного домашнего очищения печени от накопившихся в ней вредных веществ отлично подходит этот вид масла! Употреблять масло из льняных семян можно по разному, например, добавляя в кулинарные блюда или употребляя его в чистом виде.

Для трёхдневного очищения нужно принимать трижды – четырежды в день по одной – две чайных ложечки этого целебного продукта, запивая его тёплой водой, смешанной с лимонным свежим соком (на стакан очищенной воды берём половинку десертной ложечки сока). Во время данного очищения рекомендуется полностью перейти на вегетарианские блюда, исключив из рациона мясо, мучное и сладкое. Также нужно поступить и с вредными привычками, ведь ни одно очищение не принесёт пользу, если вы будете употреблять алкоголь или курить!

Данный способ не только наполнит вас энергией и вернёт здоровье, но и позволит немного скорректировать фигуру!

Подсолнечное масло для очищения печени

Чтобы использовать данный вид масла, необходимо выбирать действительно качественный проверенный продукт! Утром натощак следует налить в столовую ложку подсолнечное масло, после чего переместить жидкость под язык. Теперь начните процеживать его сквозь зубы, и перетирать под языком. При этом ни за что не глотайте масло!

Продолжительность одной процедуры должна быть не менее пяти и не более пятнадцати минут. После окончания указанного времени нужно сплюнуть масло, прополоскать ротовую полость и почистить зубы.

Необходимо провести от пяти до десяти процедур. Во время очистки старайтесь исключить из рациона продукты, приведённые в прошлом рецепте (мясо и т.д.).

Читайте также: Лучшие способы очистить печень от токсинов

Оливковое масло для очищения печени

Необходимо подогреть масло и лимонный (или грейпфрутовый) сок до температуры тела, после чего принять горизонтальное положение, приготовив грелку. Теперь следует выпить большую ложку масла, сока, а потом укрыться, положив грелку в область печени.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU