hronika.info
Медицина

Обнаружено новое полезное свойство имбиря

Обнаружено новое полезное свойство имбиря7 полезных свойств имбиря для кожи лица.

Имбирь является одним из самых полезных в мире продуктов. Он полон питательными веществами и биологически активными соединениями, которые оказывают положительное влияние на наш общее состояние здоровья.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на terrawoman.

Имбирь можно использовать сушеным, порошкообразным, свежим, в виде масла или сока. Имбирь нашел свое место в медицине и кулинарии, а также имбирь очень полезен в области красоты.

Мы расскажем Вам о том, как заботиться о вашей коже и волосы с помощью имбиря:

1. Улучшает светлые шрамы. Имбирь обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами, поэтому является очень полезным в лечении гипопигментированные шрамов (рубцов, которые намного светлее ваш тон кожи). Смочите ватный тампон в имбирном сока, промокните им шрам и оставьте сок высыхать. Вы должны делать это 1-2 раза в день, минимум в течение двух недель, чтобы увидеть улучшение. Через несколько месяцев Вы не увидите свой шрам.

2. Омолаживает кожу и замедляет старение. Имбирь содержит около 40 антиоксидантных свойств, которые предотвращают повреждения свободными радикалами и защищают кожу от старения. Неважно, будете есть имбирь или будете применять его наружно, вы получите эти преимущества в любом случае. Он также тонизирует кожу и улучшает ее эластичность.

Выпивайте одну или две чашки имбирного чая в день или употребляйте блюда, содержащие имбирь. Вы также можете сделать свою собственную маску путем смешивания в равных частях меда, тертого или сухого имбиря и свежего лимонного сока. Нанесите маску на лицо и держите ее в течение 30 минут, затем вымойте лицо теплой водой.

3. Лечит прыщи и угри. Прыщи и угри могут стать настоящим кошмаром. Имбирь отлично убивает бактерии, которые вызывают прыщи и акне, этим успокаивая покраснения на коже. Используйте ватный шарик, чтобы нанести немного холодного имбирного чая на пораженные участки. Имбирь идеально подходит даже для чувствительной кожи, поскольку является мягким и естественным средством.

4. Улучшает цвет лица. Улучшить цвет кожи на лице можно путем приложения ломтиков имбиря на лицо. Имбирь тонизирует кожу, стягивает поры и даже обесцвечивает. Или вы можете приготовить смесь из сока имбиря и меда, помассируйте этой смесью лицо 1-2 раза в неделю. Вы будете иметь красивую кожу и цвет лица.

5. Лечит воспалительные заболевания кожи. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами и может быть использован для успокоения воспаленной кожи и повысить циркуляцию крови. Смешайте несколько капель масла имбиря с одной чайной ложкой оливкового масла и массируйте, чтобы успокоить экзему и другие воспалительные заболевания кожи.

6. Отшелушивает кожу. Тертый имбирь имеет мягкую песчаную текстуру и может быть основным ингредиентом скраба для лица и тела. Это средство очень эффективно удаляет мертвые клетки, загрязнения, бактерии, кожный жир и грязь из глубины пор кожи. Приготовьте скраб с 1 чайной ложки тертого имбиря и 1 столовой ложки меда, использовать для массажа лица. Оставьте на коже на 5-10 минут, затем смойте теплой водой.

Читайте также: Названо самое эффективное народное средство для похудения

7. Успокаивает незначительные ожоги кожи. Смочите немного ваты в сок имбиря и нанесите его непосредственно на пораженный участок. Он моментально охладит кожу.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер